Реши задачу Два поезда вышли в разное время навстречу друг другу с двух станций, расстояние между которыми 794 км. Один поезд проходит52 км. ч, а второй на 10 км. меньше. До места встречи первый из них прошел 416 км. Какой поезд вышел раньше и на сколько?

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 12:58
    0
    Скорость второго поезда 52-10=42 км/ч

    416/52=8 часов был в пути первый поезд.

    794-4916=378 км-расстояние, которое прошел второй поезд

    378/42=9 часов

    Второй поезд вышел на час раньше
  2. 3 мая, 13:48
    0
    794-416=378 (это проехал второй поезд)

    416:52=8 (часов ехал первый поезд до места встречи)

    52-10=42 (это км/ч скорость 2-го поезда)

    378:42=9 (это 2-й поезд ехал до места встречи)

    9-8=1

    значит первый поезд выехал раньше на один час