Два поезда вышли в разное время навстречу друг другу с двух станций, расстояние между которыми 794 км. Первый поезд проходил 52 км в час, что на 10 км больше, чем второй. До места встречи первый поезд прошёл 416 км. Какой поезд вышел раньше и на сколько

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 02:43
    0
    1) 52-10=42 км/ч - скорость второго

    2) 416:52=8 часов ехал до встречи первый

    3) 794-416=378 км - ехал до встрчи второй

    4) 378:42=9 часов - шел до встречи второй

    8<9, значит первый выехал раньше второго

    5) 9-8=1 час - выехал второй раньше первого

    Ответ: второй на 1 час
  2. 20 февраля, 03:27
    0
    52-10=42 км/ч скорость второго поезда

    416:52=8 часов был в пути первый поезд

    794-416=378 км прошёл второй поезд

    378:42=9 часов был в пути второй поезд

    9-8=1 ч второй поезд вышел раньше, чем первый