решить задачу:

два поезда вышли в разное время навстречу к друг другу с двух станций, расстояние между которыми 794 км. один поезд проходит 52 км. в час, а второй на 10 км. меньше до места встречи первый из них прошёл 416 км. какой поезд вышел ранше? и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 07:45
    0
    1) скорость второго поезда

    52-10=42 км/час

    2) расстояние которое прошёл второй до встречи

    794-416=378 км

    3) сколько часов шёл первый до встречи?

    416:52=8 час

    4) сколько часов шёл второй до встречи?

    378:42=9 час

    очевидно, что второй поезд вышел раньше первого, узнаем на сколько

    5) 9-8=1 час