как решить задачу; два поезда вышли в разное время навстречу друг другу с двух станций расстояние между которыми 794 км. один поезд проходит 52 км / ч, а второй на 10 км меньше. до места встречи первый из них прошел 416 км. в какое время вышли поезда?

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 21:21
    +1
    Пусть скорость первого поезда х км/ч, тогда скорость второго - (х-10) км/ч.

    784 : (х+х-10) = 8. 784/2 х-10 = 8. 784 = 16 х - 80, 16 х = 704, х=44.

    44 км/ч - скорость первого поезда

    44 - 10 = 34 км/ч - скорость второго поезда
  2. 24 сентября, 22:14
    -1
    1) 52-10=42 км/час

    2) 794-416=378 км

    3) 416:52=8 час

    4) 378:42=9 час

    5) 9-8=1 час