Глубина колодца, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда, равна 9 м, плошадь основания колодца 2,4 м х 1,5 м. Уровень воды в колодце находиться на глубине 1,3 м от поверхности земли. Сколько литров воды в колодце?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 08:29
    0
    1) 9 - 1,3 = 7,7 (м) высота стояния воды

    2) 2,4 * 1,5 = 3,6 (кв. м) - площадь основания колодца

    3) 3,6 * 7,7 = 26,95 (куб. м) - объём воды в колодце.

    4) 1 куб. м = примерно 1000 л

    1000 * 26,95 = 26950 (л)

    Ответ: 26950 л воды в колодце.