Глубина колодца, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда, равна 9 м, площадь основания колодца 2,4 х1,5 м. Уровень воды в колодце находится на глубине 1,3 м от поверхности земли. Сколько литров воды в колодце?

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 07:56
    0
    2,4 х1,5 (9-1,3) = 27,72 м3 объем части колодца заполненного водой

    27,72 х1000=27720 л воды в колодце
  2. 1 января, 08:41
    0
    1.5*2,4 (9-1,3) = 27,72 куб м заполнено водой

    27,72*1000=27720 л всего воды в колодце