Глубина колодца, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда, равна 9 м, площадь основания колодца 2.4 * 1.5 м. Уровень воды в колодце находится на глубине 1.3 м от поверхности земли. Сколько литров воды в колодце?

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 19:04
    0
    Объем столба воды в колодце равен = 2,4 * 1,5 * (9 - 1,3) = 2,4 * 1,5 * 7,7 = 27,72 куб. м. = 27720 л

    Ответ: Воды в колодце - 27720 л