Как решить

Глубина колодца имеющего форму прямоугольного параллелепипеда равна 9 м площадь основания колодца 2,4 * 1,5 м уровень воды в колодце находится на глубине 1,3 м от поверхности земли. Сколько литров воды в колодце?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 22:09
    0
    9-1,3=7,7 м - высота воды в колодце

    7,7*2,4*1,5=27,72 м3 - объем воды

    в 1 м3 = 1000 литров

    27,72 * 1000 = 27720 литров

    Ответ. 27720 литров