Глубина колодца, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда, равна 9 м, площадь основания колодца 2,4 м * 1,5 м. Уровень воды в колодце находится на глубине 1,3 м от поверхности земли. Сколько литров воды в колодце?

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 21:19
    0
    1) 2,4 m * 1,5 m * (9 - 1,3 m) = 27,72 () - Объем части колодца, заполненного водой.

    2) 27,72 * 1000 = 27720 (л) - Сколько литров воды в колодце.

    Ответ: 27720 л
  2. 9 сентября, 21:20
    0
    9-1,3=7,7 м - глубина воды

    2,4*1,5*7,7=27720 л воды в колодце