Периметр прямоугольника равно 126 м. Найти площадь, зная что ширина прямоугольна в 6 раз больше за его длину

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 22:25
    0
    Пусть х м длина прямоугольника, тогда 6 х м - ширина прямоугольника. Периметр прямоугольника равен 126 м, значит

    (х + 6 х) * 2 = 126

    7 х = 126 : 2

    7 х = 63

    х = 63 : 7

    х = 9

    6 х = 54

    S = a*b

    9 * 54 = 486 (м2) - площадь прямоугольника.

    Ответ: 486 м2 площадь прямоугольника.