Головка сыра весит 3 кг 350 грамм. в магазин привезли 12 таких головок. в первый день продали 7 головок сыра. а на другой день остальные. на сколько меньше весит сыр проданный во второй день?

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 11:55
    0
    3 кг 350 гр=3350 гр

    1) 12 х3350=40200 (гр) - всего сыра.

    2) 7 х3350=23450 (гр) - сыра продали в первый день.

    3) 40200-23450=16750 (гр), 16 кг 750 гр.

    Ответ: на 16 кг 750 гр или 16750 гр весит меньше сыр проданный во второй день.