Головка сыра весит 3 кг 350 г. В магазин привезли 12 таких головок. В первый день продали 7 головок сыра. А на другой день всё остальное. На сколько меньше весит сыр, проданный во второй день?

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 03:32
    +1
    1) 12-7 = 5 головок сыра осталось

    3,35*5 = 16 кг 750 г - осталось

    12*3,35 = 40 кг 200 г

    40,2-16,75 = 23 кг 450 г. На столько стал меньше весить сыр, проданный в первый день.

    2) В задании указано, что нужно найти массу сыра, проданного во второй день, но во второй день уже все продано, судя по задаче.

    Тогда 40 кг 200 г - 0 = 40 кг 200 г
  2. 11 сентября, 03:51
    0
    1) 3,35*7=23,45 (кг) - весил сыр, проданный в первый день

    2) 3,35*5=16,75 (кг) - весил сыр, проданный на второй день

    3) 23,45-16,75=6,7 (кг) - разница

    Или, если тебе не нужны десятичные дроби, можно перевести килограммы в граммы. Решение будет более громоздким.

    1) 3350*7=23450 (г) - весил сыр, проданный в первый день

    2) 3350*5=16750 (г) - весил сыр, проданный во второй день

    3) 23450-16750=6700 (г) - разница

    Вот тебе два способа, бери какой надо.