Головка сыра весит 3 кг 350 г в магазине привезли 12 таких головок в первый день продали 7 головок сыра а на другой день остальные на сколько меньше весит сыр проданный во второй деньр

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 22:33
    0
    3 кг 350 г = 3350 г

    1) 3350*12=40200 (г) весят 12 головок сыра

    2) 3350*7=23450 (г) весят 7 головок сыра

    3) 40200-23450=16650 (г)

    Ответ 16650 г сыра продали в второй день