A) Корова съедает 47 кг корма в день. Сколько корма съедят 12 коров за 365 дней?

б) Ферма закупает 141 ц корма. На сколько дней хватит этого количество корма одной корове? (Считая, что корова съедает 47 кг корма в день.) На сколько дней хватит этого корма 12 коровам?

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 20:05
    0
    А) 47*12=564 кг корма в день съедают 12 коров 564*365=205860 кг или 205 т806 кг или 205 т8 ц6 кг корма съедают 12 коров за 365 дней или за 1 год (365 дней=1 год) Б) 1 ц=100 кг 141*100=14100 кг корма 47*12=564 кг корма за день на 12 коров 14100:564=25 дней Ответ: На 25 дней хватит этого корма 12 коровам