Для школы купили по одной цене 6 портретов с изоброжением казахских батыров и 4 портрета с изображением казахских биев. За все заплатили 19 600 тг. сколько тенге стоит один портрет, 6 портретов, 4 портрета?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 10:41
    0
    1) 6+4=10-всего портретов.

    2) 19600:10=1960-стоит один потрет.

    3) 1960*6=11760-стоит 6 портретов.

    4) 1960*4=7840-стоит 4 портрета.