Двум лошадям и нескольким коровам дали 46 кг сена. Каждой лошади дали 8 кг сена а каждой корове-6 кг. Скольким коровам дали сено?

План решения

1) Сколько кг сена дали лошадям?

2) Сколько кг сена дали коровам?

3) Скольким коровам дали сено?

Ответ:

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 04:53
    0
    1) 8*2=16 (кг) дали лошадям

    2) 46-16=30 кг сена дали коровам

    3) 30:6=5 коровам дали сено
  2. 14 мая, 05:06
    0
    1) 8 х 2 = 16 (кг) сена дали лошадям.

    2) 46 - 16 = 30 (кг) сена дали коровам.

    3) 30 : 6 = 5 коровам дали сено.