На ферме 24 лошадям выдали 1560 кг сена. Cколько сена выдали всем лошадям и 32 коровам, если одной корове необходимо на 18 кг больше сена, чем одной лошади?

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 00:35
    0
    1) 1560:24=65 (кг) - 1 лошади,

    2) 65+18=83 (кг) - 1 корове,

    3) 83*32=2656 (кг) - 32 коровам,

    4) 1560+2656=4216 (кг) - всего.

    Ответ: всем лошадям и 32 коровам выдали 4216 кг сена.
  2. 22 ноября, 01:45
    0
    1560:24=65 одной лошади

    65+18=83 корове

    83*32=2656 кг сена

    1560+2656=4216 кг сена выдали лошадям и коровам