Помогите решить. У фермера 4 лошади и 9 коров. Лошади требуется на месяц 135 кг сена, а трём коровам столько сена, сколько необходимо семи лошадям. сколько килограммов сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров?

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 23:00
    0
    Найдем количество сена потребное всем лошадкам

    4*135=540 кг

    найдем сено потребное всем коровкам

    135*7*3=2835 кг

    посчитаем общий расход сена

    2835+540=3375 кг
  2. 23 января, 00:21
    0
    1) 135*7=945 (кг) - сена нужно 7-ми лошадям и, соответственно, 3-ем коровам. 2) 945*3=2835 (кг) - сена нужно 9-ти коровам. 4) 135*4=540 (кг) - сена нужно 4-ем лошадям. 5) 2835+540=3375 (кг) - всего нужно сена.