Помогите решить задачу: У фермера 4 лошади и 9 коров. Лошади требуется на месяц 135 кг сена, а трём коровам-столько сена, сколько необходимо семи лошадям. Сколько килограммов сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 07:12
    0
    Т. к. 1 лошади требуется 135 кг сена, то 7 лош.-135*7=945 кг сена

    значит 3 коровам тоже требуется сена 945 кг.

    найдем сколько требуется сена на 1 корову-945/3=315 кг.

    7 коровам-315*7=2205 кг сена

    9 коровам-315*9=2835 кг сена

    4 лош-135*4=540 кг сена

    суммируем 540+2835=3375 кг сена потребуется фермеру ежемесячно для всех лош. и коров.

    ответ: 7 кор.-2205 кг. сена

    3375 кг сена
  2. 23 июля, 08:48
    0
    1) 135*7=945 кг сена нужно трём корова

    2) 945:3=315 кг сена одной короче

    3) 135*4=5 кг сена нужно четырём лошадям

    4) 315*9=2835 кг сена девяти корова

    5) 540+2835=3375 кг сена нужно всем коровам и лошадям