У фермера 4 лошади и 9 коров. лошади требуется на месяц 135 кг сена а трём коровам - столько сена. сколько необходимо семи лошадям сколько кг сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 14:39
    0
    135*7/3=315 кг - требуется 1 корове

    4*135+9*315=540+2835=3375 кг - всего

    Ответ. всего 3375 кг сена