На клумбу около школы ребята посадили 10 цветов Сколько цветов высадили на первую клумбу если на вторую высадили на два цветка меньше

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 11:32
    0
    если на вторую высадили на два цветка меньше

    отнимаем 10 - 2 = 8

    значит 8 рассадили поровну 8 / 2 = 4

    на второй клумбе 4 цветка

    на первой на два цветка больше 4+2 = 6

    проверка 4 + 6 = 10 цветков

    правильно
  2. 24 апреля, 12:00
    0
    10 - 2 = 8

    8:2=4 - на второй клумбе

    4+2=6 - на первой клумбе

    Ответ: 4; 6