Школьники высадили 36 деревьев. 1/9 часть всех деревьев клёны а остальные берёзы. Сколько берёз посадили школьники?

2 задача На клумбу высадили 60 цветов. 1/20 часть составляет нарциссы, 1/10 часть всех цветов пионы, остальные тюльпаны. Сколько тюльпанов высадили на клумбу.

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 06:34
    0
    1.36:9=4 (Кл.) высадили

    2) 36-4=32 (Бер.) высадили

    Ответ: 32 березы.

    Задача 2

    1) 60:20=3 (нар.) высадили

    2.60:10=6 (пион.) высадили

    3) 60 - (3+6) = 51 (т.) высадили

    Ответ: 51 тюльпанов