На клумбу высадили 60 цветов. 1/20 часть составляют нарциссы, 1/10 часть всех цветов-пионы, остальные-тюльпаны. сколько тюльпанов высадили на клумбу?

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 15:32
    0
    60:20=3-нарциссы

    60:10=6-пионы

    60-3-6=51-тюльпаны
  2. 11 мая, 16:57
    0
    1) 60*1/20=60/1*1/20=3/1*1/1=3 (цв.) - нарциссы

    2) 60*1/10=60/1*1/10=6/1*1/1=6 (цв) - пионы

    3) 3+6=9 (цв) - нарциссы и пионы

    4) 60-9=51 (цв) - тюльпаны

    Ответ: 51 тюльпан.