На клумбу высадили 60 цветов. 1/20 часть всех цветов составляют нарциссы, 1/10 часть - пионы, остальные - тюльпаны. Сколько тюльпанов высадили на клумбу?

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 05:50
    0
    60*1/20=3

    60*1/10=6

    60 - (3+6) = 51

    Ответ 51 тюльпанов.