Прочитанных страниц книги 4 раза больше, чем непрочитанных.

Сколько страниц может быть в книге: 142 страницы, 144 страницы или 145 страниц?

Сколько прочитанных страниц книги?

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 03:21
    0
    Подбираем

    к числу

    142:4=35,5 (не подходит)

    144:4=36 (возможно, подходит), но осталось еще одно чило

    145:4=36,25 (Это не подходит)

    Значит выбираем ответ Б) тоесть где 144.

    144-36=108 (стр)

    Ответ: 108 страниц было в книге прочитанных