Прочитанных страниц в книги в 4 раза больше чем не прочитанных. Сколько страниц может быть в книге: 142 страницы, 144 страницы или 145 страниц? Сколько прочитанных страниц книги? Можете решить по действиям

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 17:02
    0
    НЕпрочит.-х, а прочитанных - (4 х).

    4 х+х=145

    5 х=145

    х=29 (в книге может быть только 145 страниц, так как получается 5 х, а только 145 делится без остатка). Прочитанный 4*29=116 страниц