Среднее арифмитическое четырех чисел равно 3,8. Второе число менььше первого в 1,2 раза, первое число меньше третьего в 1,5 раза. Четвёртое число больше первого на 4,8. Найдите эти числа

+1
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 02:40
    0
    Пусть х будет первое число, тогда 1,2 х второе, 1,5 х третье, х+4,8 четвертое.

    Составим уравнение

    х+1,2 х+1,5 х+х=3,8

    4,7*х=3,8

    х=3,8:4,7

    х=0,8

    Ответ: х=0,8
  2. 24 декабря, 05:43
    0
    х - первое число, 1.2 х - второе, 1.5 х - третье, х+4.8 - третье

    х+1.2 х+1.5 х+х=3.8

    4.7 х=3.8

    х=0.8