Помогите Прочитанных страниц книги в 4 раза больше, чем прочитанных. Сколько страниц может в книге, 142 страницы, 144 страницы или 145 страниц Сколько прочитанных страниц в книге.

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 15:28
    0
    Х+4 х=5 х

    число кратно 5, это 145

    145: (4+1) = 29 стр непрочитанных

    29*4=116 прочитанных

    или наоборот. У тебя условия непонятны