В саду высадили тюльпаны, нарциссы и кусты пионов, всего 560 растений. Тюльпаны составляют 45 % всех цветов, они составляют также 84 %нарциссов. Сколько высадили кустов пионов?

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 10:27
    0
    1) 560*45:100=252 (к) - тюльпаны

    2) 252:84*100=300 (к) - нарциссы

    3) 560-300-252=8 (к) - пионы