В саду растут тюльпаны и нарциссы. Известно, что тюльпаны 20, и они составляют 4/5 всех цветов. Сколько в саду нарциссов?

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 03:08
    0
    5/5-4/5=1/5-часть нарцисов

    1/5-это 5 цветов

    5*5=25-количество всех цветов

    5*4=20-количество тюльпанов

    25-20=5-количество нарцисов