Помогите решить задачи с помощью дробей. Цитирую:

1) 5|6 всех цветов на клумбе - нарциссы, а остальные цветы - тюльпаны. Какую часть всех цветов на клумбе составляют тюльпаны?

2) После пошива штор в рулоне осталось 3|10 ткани. Какую часть ткани использовали?

3) В два бензобака налили по 3|7 запаса топлива. Какая часть запаса осталась?

4) Путешественник проехал 1|5 пути на автобусе, 2|5 пути - на автомобиле, а остальную часть пути - на поезде. Какую часть пути он проехал на поезде?

P. S. Пример написать не забудьте.

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 06:26
    0
    1) 1|6. 2) 7|10. 3) 4|7. 4) 2|5
  2. 6 июня, 09:04
    0
    1) 1/6 часть всех цветов на клумбе составляют тюльпаны

    2) 7/10 ткани использовали

    3) осталась 4/7 часть запаса

    4) 1/5+2/5=3/5, 5/5-3/5=2/5