Реши задачу с помощью дробей.

Путешественник проехал 1-5 пути на автобусе, 2-5 пути - на автомобиле, а остальную часть пути - на поезде. Какую часть пути он проехал на поезде?

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 09:09
    0
    1-5 + 2-5 = 3-5 это автобус и автомобиль вмести

    5-5 - 3-5 = 2-5 это поезд