Путешественник преодолел путь равный 800 км начал на автобусе а затем на поезде на автобусе он проехал на 300 км меньше чем на поезде сколько часов был в пути путешественник если скорость автобуса равна 50 км в час а скорость поезда 55 км в час

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 03:15
    0
    1) 300/50=6 часов 2) 500/55=9 часов Ответ: 15 часов
  2. 29 июня, 06:23
    0
    Ну во первых надо найти расстояние:

    Пусть х км - проехал на поезде, тогда х-300 проехал поездом. Решаем:

    х + (х-300) = 800

    Находим х.

    х+х=800+300

    2 х=1100

    х=550 это столько проехал на поезде. Значит на автобусе 800-550=250

    Время в пути.

    Автобус: 250:50=5

    Поезд: 550:55=10

    Общее: 10+5=15

    Все.