Найди решение задачи путешественник преодолел путь равный 800 километров в начале на автобусе а затем на поезде на автобусе он проехал на 300 километров меньше чем на поезде сколько часов был в пути путешественник если Скорость автобуса равна 50 километров час а скорость поезда 55 километров в час

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 06:12
    0
    1) 800-300=500 (км)

    2) 500/2=250 (км) - на автобусе

    3) 500+250=550 (км) - на поезде

    4) 250/50=5 (ч) - на автобусе

    5) 550/55=10 (ч) - на поезде