Путешественник преодолел путь равный 800 километров в начале на автобусе а затем на поезде на автобусе он проехал на 300 километров меньше чем на поезде сколько часов в пути путешественник если Скорость автобуса 50 километров час а скорость поезда 55

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 09:40
    0
    (800-300) : 2=250

    250:50=5 ч

    800-250=550 км

    550:50=10 ч

    10+5=15 ч