Путешественник преодолел путь равный 800 километров, в начале на автобусе А затем на поезде, на автобусе он проехал на 300 километров меньше чем на поезде сколько часов был в пути путешественник если Скорость автобуса 50 км/ч, а поезда 55 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 00:11
    0
    Y км автобус Y + 300

    y + (y+300) = 800

    2y=500

    y=250 автобус

    25+30=550 поезд

    250:50=5

    550:55=10

    10+5=15 часов
  2. 4 июля, 01:25
    0
    1) 300:50=6 (ч)

    2) 800-300=500 (км)

    3) 500:55=?

    решить нельзя