Путешественник преодолел путь равный 800 километров. В начале на автобусе а затем на поезде, на автобусе проехал на 300 километров меньше чем на поезде. Сколько часов был в пути путешественник если скорость автобуса равна 50 километров час. А скорость поезда 55 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 23:57
    0
    (800-300) : 2=250 (км) - ехал на автобусе

    250:50=50 часов.

    800-250=550 (км) ехал на поезде

    550:55=10 часов

    10+5=15 часов