Помогите решить. Путешественник проехал на автобусе 20 ч со скоростью 60 км/ч, а остальную часть пути на поезде со скоростью 70 км/ч. Весь маршрут составил 1860 км. Сколько времени путешественник ехал на поезде?

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 20:18
    0
    1) 20*60=1200 (км) - расстояние пройденное на автобусе.

    2) 1860-1200=660 (км) - расстояние пройденное на поезде.

    3) 660:70=9,42 (ч) - время, когда путешественник ехал на поезде.

    Ответ: 9, 42 ч.