Турист ехал на автобусе 1 1/3 часа и на поезде 4 4/15 часа. Всего он проехал 456 км. При этом он на автобусе ехал 3/16 того пути, который он проехал на поезде. с какой скоростью ехал на автобусе и с какой на поезде?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 03:07
    0
    Х - км проехал на поезде, 3/16*х - км проехал на автобусе

    х + 3/16*х = 456

    19/16*х = 456

    х = 456:19*16

    х = 384 км - турист проехал на поезде

    456-384 = 72 км - проехал на автобусе

    72:4*3=54 (км/ч) скорость на автобусе

    384:64*15=90 (км/ч) скорость на поезде