Турист ехал на автобусе одна целая одну третюю часа и на поезде четыре целых четыре пятнадцатых часа. всего этими видами транспорта турист проехал 456 км. при этом на автобусе он проехал три шестнадцатых того пути, который он проехал на поезде. с какой скоростью турист ехал на автобусе и с какой на поезде?

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 15:22
    0
    пусть V1-скорость автобуса V2-скорость поезда

    Т1 - время автобуса в пути Т2 - время поезда в пути

    S1-путь автобуса S2-путь поезда

    по условию S1=3/16 S2

    S1+S2=456 подставим значение S1 V1=72:1 1/3=54

    3/16 S2+S2=456

    S2=384

    S1=456-384=72 V2=384:4 4/15=90