Периметр игровой площадки квадратной формы равен 40 м. Чему равна её площадь? Запиши решение и ответ.

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 19:54
    0
    Думаю 100

    40:4=10

    10*10=100
  2. 4 октября, 19:56
    0
    Периметр - сумма всех сторон. У квадрата все стороны одинаковые? dctuj 4 cnjhjys

    40/4=10 (м) одна сторона площадки

    S=10*10=100 м²