Задача. турист ехал на автобусе одну целую одну треть часа и на поезде 4 целых 4 пятнадцатых часа всего этими видами транспрорта турист ехал 456 км при этом на автобусе он проехал три шестнадцатых того пути который он проехал на поезде с какой скоростью турист ехал на автобусе и с какой на поезде

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 04:57
    0
    Сначала находим время: 1 1/3 часа это 1 час 20 минут, 4 4/15 часа это 4 часа 16 минут. Потом растояние: 3/16 * x+x = 456 км, х=384 км где х это расстояние на поезде. 456-384=72 км. Находим скорость на автобусе 72/1 час20 мин=54 км/ч, на поезде 384/4 часа16 мин=90 км/ч