Турист ехал на автобусе одна целая одной третий ч и на поезде четыре целых четыре пятнадцатых часа Всего этими видами транспорта турист проехал 456 км. При этом на автобусе он проехал три 16 ых того пути который он проехал на поезде. С какой скоростью турист ехал на автобусе и с какой - на поезде?

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 17:42
    0
    1) 456*3/16=171/2=85,5 км турист проехал на автобусе

    2) (171/2) / (4/3) = (171*3) / (2*4) = 513/8=64 1/8=64,125 км/ч скорость автобуса

    3) 456-171/2=741/2=370,5 км турист проехал на поезде

    4) (741/2) / (64/15) = (741*15) / (2*64) = 11115/128=86 107/128=86,84 км/ч скорость поезда