Турист ехал на автобусе одну целую одну третью часа на поезде 4 целых четыре пятых часа Всего этими видами транспорта турист проехал 456 км при этом на автобусе он проехал 3 16 этого пути который он проехал на поезде с какой скоростью Турист ехал на автобусе из какой на поезде

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 13:31
    0
    x - км проехал на поезде, (3/16) x-проехал на автобусе

    получаем x + (3/16) x=456

    (19/16) x=456

    x=384 - км проехал на поезде

    384*3/16=72 - км проехал на автобусе

    Турист ехал на автобусе 1 1/3 ч считаем скорость:

    72 делим на 1 1/3 ч получаем 54 км. ч - скорость на автобусе

    считаем скорость на поезде:

    384 делим на 4 4/15 получаем 90 км/ч

    Ответ: 54 км на автобусе, 90 км на поезде в час.