Помогите с уравнениями:

х*6+14=80 х: 3-9=15

молю!

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 15:15
    0
    X*6+14=80

    x*6 = 80 - 14

    x*6=66

    x=66:6

    x = 11

    x:3-9=15

    x:3 = 15+9

    x:3=24

    x=24*3

    x=72