Прошу помогите, я вас молю! Математика - 4 целых 5 девятнадцатых+x+1 целых 1 тридцать восьмая = 12 целых 1 вторая! Прошу помогите очеень нужно. Буду благодарна) Это уравнение)

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 14:48
    0
    -4 5/19+х+1 1/38=12 1/2; - 81/19+39/38+х=25/2; Х-162/38+39/38=25/2; Х-123/38=25/2; Х=25/2+123/38; Х=475+123/38; Х=598/38; х=15 14/19