11 целых две седьмых + 4 целых 3 седьмых - 6 целых 4 седьмых=? 26 целых 7 девятнадцатых - 13 целых 4 девятнадцатых + 5 целых 2 девятнадцатых = ? 44 целых 2 девятых + 8 целых 5 девятых - 7 девятых=?

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 23:37
    0
    11 2/7 + 4 3/7 - 6 4/7 = 79/7 + 31/7 - 46/7 = 64/7 = 9 1/7

    26 7/19 - 13 4/19 + 5 2/19 = 501/19 - 251/19 + 97/19 = 347/19 = 18 5/19

    44 2/9 + 8 5/9 - 7/9 = 398/9 + 77/9 - 7/9 = 468/9 = 52
  2. 19 февраля, 23:58
    0
    11 2/7 + 4 3/7-6 4/7 = 15 5/7-6 4/7 = 9 1/7

    26 7/19 - 13 4/19 + 5 2/19 = 18 5/19

    44 2/9 + 8 5/9 - 7/9=52