Масса вишни в 1-ом ящике состовляет 7 9 дробью массы вишни в 2-ом ящике было в 2-двух ящиках, если в 1-ом ящике был 21 кг вишни?

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 01:39
    0
    Масса вишни в первом ящике - 21 кг, во втором - х.

    Мы знаем, что

    21=7/9·х.

    Тогда найдём массу вишни второго ящика:

    x = (21·9) / 7 =

    = x = 189/7 =

    = x = 27.

    Во втором ящике было 27 кг вишни.

    Ну а масса вишни в двух ящиках это сумма: 21+27=48 кг.