Масса вишни в первом ящике состовляет 7/9 массы вишни во втором ящике. Сколько кг вишни было в двух ящиках, если в первом ящике был 21 кг вишни?

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 06:56
    0
    21 : 7 * 9 = 27 (кг) - во 2 ящике.

    21 + 27 = 48 (кг) - в 2-ух ящиках вместе.

    Ответ: 48 кг.