От посёлка до города расстояние между которыми 33 км велосипедист проехал за полтора часа а мотоцеклист на час быстрее. на сколько километров в час скорость мотоцеклиста больше скорости велосипедиста

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 21:16
    0
    1).33:1,5=22 (км/ч) - скорость велосипедиста

    2).1,5-1=0,5 (ч) - за столько проехал мотоциклист

    3).33:0,5=66 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    4).66-22=44 (км/ч) - на столько больше скорость мотоциклиста

    Ответ: скорость мотоциклиста на 44 км/ч больше скорости велосипедиста.